<= Перейти в раздел "Родителям"

Информация о количестве свободных мест в 1 классах

2021-2022 учебный год

(на 02.07.2021)

Количество классов Количество свободных мест
2 0

С 1 апреля 2021 года в нашей школе начинается прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год детей, зарегистрированных на закрепленной за школой департаментом образования города Липецка (приказ департамента образования администрации города Липецка) территории.

Места в 1 класс в первоочередном порядке предоставляются:

1. Детям военнослужащих по месту жительства их семей.
  2. Детям сотрудников полиции по месту жительства.
  3. Детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства с учащимися МБОУ СОШ №46, которые являются их братьями и (или) сестрами.

Подача документов для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории и не являющихся первоочередниками, начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2021.

Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 и Приказом департамента г. Липецка "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Липецка" от 01.03.2021 №188 .

В соответствии с данным Порядком прием заявлений в первый класс для граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой завершится 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, до момента заполнения свободных мест.

Правила приема в 1 класс

Опытные педагоги ждут Ваших детей в стенах нашей школы!

Ответственное лицо за прием документов в 1-й класс – заместитель директора

Даниленко Н.Б.

Часы приёма документов:

Документы для зачисления в 1 класс:

Сроки подачи

С 01.04. по 30.06

для зарегистрированных на

закрепленной территории

С 06.07. по 05.09.

для не зарегистрированных на закрепленной

территории,

при наличии

свободных мест

• оригиналы и ксерокопии документов, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего (паспорта)
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • медицинская карта с заключением педиатра о готовности ребенка к обучению, об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе (сдается после прохождения всех специалистов)

Информация для родителей

В соответствии с частью 1 статьи 67  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» выдача разрешений на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста 6,5 лет либо достигшего возраста более 8 лет, в первый класс осуществляется департаментом образования администрации города Липецка в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего возраста более восьми лет, в первый класс учреждения образования», утвержденным постановлением администрации города Липецка от 25.06.2012 № 978 (размещен на сайте департамента образования в разделах «Муниципальные услуги», «Нормативно-правовые акты»).