ЕГЭ

Департамент образования администрации города Липецка сообщает о запуске информационного сервиса, который позволяет получить предварительные результаты Единого государственного экзамена (далее − ЕГЭ) на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее − ЕПГУ). Услуга доступна всем пользователям ЕПГУ, которые имеют подтвержденную учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Услуга оказывается в режиме реального времени и предоставляется бесплатно. Для получения результатов экзаменов пользователю ЕПГУ необходимо зарегистрироваться или войти на ЕПГУ и отправить заявку в электронном виде. В заявке необходимо обратить внимание на корректность данных − имени, фамилии и отчества, данных паспорта (без указания серии) и региона. В результате можно получить общую информацию по всем экзаменам, а также подробную по каждому из них.

Нормативные правовые акты
Федеральный уровень

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 года № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59)

Приказ Минобрнауки России от 14 октября 2015 года № 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14.02.2014 № 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28.06.2013 № 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Письмо Рособрнадзора от 25.12.2015 № 01-311/10-01 "О направлении уточненных редакций методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении ГИА-9 и ГИА-11 в 2016 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 № 794-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17 декабря 2013 года № 1274 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении ГИА-11 в 2017 году

Муниципальный уровень