Удивительное путешествие по Липецкой земле

27 апреля в регионе провели единый урок туризма. Занятия прошли в 7-8 классах во всех школах области и охватили почти 20 тысяч учеников. Наша школа не осталась равнодушна к такому замечательному проекту. Путешествие было хоть и виртуальным, но реалистичным благодаря интерактивным картам и специальным видеороликам. Школьникам показали памятники архитектуры, природные заповедники и исторические места области.

В рамках проведения областного единого урока «Удивительное путешествие по Липецкой земле» в школе прошли «открытые уроки», на которых ученикам рассказывали о различных интересных местах региона. Содержание уроков включало информацию об историческом и культурном наследии города Ельца, города Задонска и его окрестностей, посёлка Лев Толстой, о мемориальном комплексе «Высота Огурец» в Воловском районе, о заповедных местах Липецкой области: государственный заповедник «Галичья гора» и природный парк «Олений» в селе Никольское Краснинского района, а также об иных достопримечательностях Липецкой области.