Дни немецкой культуры

С 1 по 17 октября в нашем городе проходят Дни немецкой культуры. Учащиеся школы №46 приняли активное участие в конкурсах рисунков, поделок и сочинений. Также ученики вместе со своим наставником, учителем немецкого языка Дьяковой Анной Александровной приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дням немецкой культуры во Дворце молодёжи «Октябрь». Там были организованы фотовыставка,  рассказывающая о жизни немецких граждан, интеллектуальный квест по истории Германии и показ немецкого кино.

Посмотреть на «Мир глазами молодых» - познакомиться с жизнью и традициями современных немцев, а также увидеть памятники архитектуры Германии ребята смогли уже в холле Дворца молодёжи, здесь открыли фотовыставку работ студентов учреждений среднего и высшего образования. Затем им предложили принять участие в викторине по истории немецкой культуры – самых эрудированных отметили книгами по истории России и Германии. В завершении вниманию учащихся представили киноленту известного немецкого режиссера Арно де Пальера, снятую по новелле Генриха фон Клейста, повествующую о событиях, разворачивающихся в Германии XVI  века, в эпоху Реформации. Как отметили организаторы, выбор фильма был неслучайным.