Дни немецкой культуры в Липецке

С 1-17 октября в Липецке проходили дни немецкой культуры, которые в нашем городе реализовывались в рамках Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств и в преддверии 45-летнего юбилея побратимских отношений Липецка и Котбуса.Наша школа также участвовала в конкурсах посвящённых 45-летию юбилея побратимских отношений.

В конкурсе детских рисунков и поделок стали победителями и призёрами учащиеся нашей школы Каребин Влад (2б), Ушкова Софья (2б), Щегольков Никита (2а), Чернышов Дмитрий (3в), Проскурин Владимир (4б), Погонин Илья (5а), Смирнов Егор (6б), Новичкова Варвара (7б).

Победителем конкурса сочинений на лучшее знание истории, культуры и быта российских немцев «Немцы в России: на волнах столетий» стала Де Бур Каролина, ученица 4в класса, занявшая почетное 2 место.
Конкурсы мотивировали учащихся к изучению немецкого языка и культурных традиций его носителей.