Оформите выплату на проезд

Закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» с октября 2018 года дополнен статьёй 27.4, предусматривающей новую ежемесячную социальную выплату на проезд детям из малоимущих семей.

Областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Липецку» информирует:

Школьникам и студентам в возрасте до 24 лет из малоимущих семей, обучающихся в областных, муниципальных, частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, а также обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях высшего образования с октября 2018 года положена выплата в размере 300 рублей на проезд автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении.

Соответствующие изменения внесены в Закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью». Данная ежемесячная социальная выплата на проезд предоставляется только на период учебного года, носит заявительный характер и назначается с момента обращения в органы соцзащиты населения.

Приём документов в городе Липецке осуществляется специалистами отделов социальных прав и гарантий.

Необходимую консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам:

Октябрьский отдел социальных прав и гарантий – 41-39-94
Советский отдел социальных прав и гарантий – 34-50-51