Апробация итогового сочинения

7 ноября  в рамках реализации муниципального проекта "Государственная итоговая аттестация: Знаю! Умею! Действую!" 26 обучающихся 11 класса нашей школы принимают участие в апробации итогового сочинения (изложения).

Как известно, тематические направления итогового сочинения на 2018/19 учебный год следующие:

• Отцы и дети

• Мечта и реальность

• Месть и великодушие

• Искусство и ремесло

• Доброта и жестокость.

Сегодня школьники будут размышлять на темы:

1. Нужно ли следовать родительским наставлениям?

2. Чем отличается мечта от цели?

3. Великодушие – это сила или слабость?

4. Что можно считать подлинным искусством?

5. Согласны ли вы с мнением Г. Гейне, что «Доброта лучше красоты»?

Целью общегородского мероприятия является: ознакомление учащихся 11-х классов, экстернов общеобразовательных учреждений города с процедурой проведения итогового сочинения (изложения); отработка технологии его проведения (с обязательным использованием бланков регистрации и бланков записи, рекомендованных Рособрнадзором для проведения итогового сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году).

07.11.2018 в 09-45 на официальном сайте департамента образования были размещены темы итогового сочинения и текст изложения.