Урок цифры

С 3 по 9 декабря по всей стране стартует всероссийская образовательная акция «Урок цифры», посвященная Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря. Ее участниками станут школьники с 1 по 11 класс.  В нашей школе на текущей неделе пройдут уроки, которые позволят каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Для учителей акция – возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Подробная информация об акции и методические материалы  размещена на сайте «Урок цифры». Кроме того,  школьники здесь смогут выполнить задания на онлайн-тренажере.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг. В Липецке участниками акции «Час кода»  стали в 2014 году – 13966 учащихся, в 2015 году – 21441 учащийся, в 2016 году – 25832 учащихся, в 2017 – 31487 учащихся 1-11-х классов.