Урок цифры

На этой неделе во всех школах России проходит необычный урок -«Урок Цифры», посвященный технологиям искусственного интеллекта и машинному обучению. 28 февраля наша школа приняла активное участие в этом уроке. Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода»  и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.
«Урок цифры» в МБОУ СОШ №46 был организован на уроках информатики. На уроке информатики ребята 3-8 классов подробно разобрали что же такое искусственный интеллект, какой он бывает, где применяется и какие профессии связаны с ним. Учебные материалы  урока были разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения  Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий,  но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. «Урок Цифры» реализован совместно Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Информационный партнер проекта — Университет «20.35».