Региональный семинар

18 апреля 2019 в МБОУ СОШ №46 г.Липецка состоялся региональный семинар «Преемственность формирования УУД по уровням общего образования с использованием регионального компонента»

В работе семинара приняли участие представители муниципальных образований Липецкой области.

Во вступительном слове директор школы О.Н.Грезин отметил актуальность темы, над которой работает педагогический коллектив. Были названы проблемы первого года работы в данном направлении, а также положительные тенденции в деятельности учителей школы.

Учителя школы продемонстрировали преемственность формирования предметных УУД на уроках окружающего мира в 4 классе (учитель Калашникова С.В.) и географии в 8 классе (учитель Милякова И.А.). Уроки прошли на высоком методическом уровне.

Традиционным стало участие наших учеников начальной школы в реализации программы внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании». Учитель начальных классов Широкова Н.И., обладатель гран-при фестиваля лучших образовательных практик реализации программы «Разговор о правильном питании» 2019 года поделилась опытом работы.

В работе семинара приняли участие наши партнеры по инновационной деятельности из СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза генерал-майора И.И.Жемчужникова г.Лебедяни Липецкой области Мальцева Т.Н. (учитель русского языка и литературы), Сосенко И.И. (мастер отдела по ткачеству и вышивки народных промыслов и ремесел) и из МБОУ СОШ №50 г.Липецка Климова Е.А. (учитель биологии).

Стрельникова Т.Д., доцент кафедры ЕИиМО ЛО «ИРО», д. г. н. осветила вопрос преемственности между основной и средней школой. Гости семинара провели анализ предложенных мероприятий, отметили высокое качество подготовки семинара, выразили готовность сотрудничать.