Олимпиада

ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» информирует о проведении в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников Образовательным центром «Сириус». Попробовать свои силы в решении нестандартных задач могут школьники 4- 10 классов из любого субъекта Российской Федерации. Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая (Приложение №1) на платформе Центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Участвовать в туре сможет любой ученик 4-10 класса, по математике с 3 класса. Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства. Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор, перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач. Результат участники узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации Центра «Сириус» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.