Диктант Победы

29 апреля 2021 года учащиеся и учителя МБОУ СОШ №46 г. Липецка приняли участие во всероссийской акции "Диктант Победы".

«Все вокруг — геометрия»

В рамках реализации муниципального проекта «Качество образования: оценка, анализ, пути роста» с целью повышения качества математического образования в МБОУ СОШ № 46 г. Липецка состоялся единый методический день «Все вокруг — геометрия».

Декада правовых знаний

На основании приказа № 362 от 05.04.2021 департамента образования, в соответствии с Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Липецка от 29.03.2021 № 4, с планом работы школы в целях формирования правовой культуры, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений в подростковой среде, противодействия жестокому обращению с детьми в МБОУ СОШ №46 города Липецка проводится декада правовых знаний в гимназии.

Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка

Уважаемые родители! С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов.

Неделя методической кафедры гуманитарно-эстетических дисциплин

С 9 по 12 марта 2021 года в МБОУ СОШ №46 г.Липецка проходила предметная Неделя методической кафедры гуманитарно-эстетических дисциплин. Проведение Недели стало составной частью организации образовательной деятельности, способствовало развитию творческой активности учащихся.

Профориентационная неделя "Настройся на будущее"

03.02.2021 г учащиеся 9-х классов посетили Липецкий индустриально-строительный колледж (ЛИСК). С 1 по 12 февраля там проходит пятый региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Ребята посмотрели соревновательные площадки:"Сухое строительство", "Малярно-декоративные работы", "Сварочные технологии", "Столярное дело", "Каменная кладка", "Облицовочные работы", "Электромонтажные работы" и "Графический дизайн".

В библиотеку первый раз!

28 января учащиеся 1б класса впервые посетили школьную библиотеку. Библиотекарь - Покачалова Анна Владимировна, познакомила первоклассников с правилами посещения библиотеки и с библиотечным фондом. Ребята выбрали свои первые книги и теперь они станут постоянными посетителями школьной библиотеки.