«Экзаменационные сети»

21.01.2022 в  рамках реализации проекта системы образования города Липецка «Государственная итоговая аттестация: Знаю! Умею! Действую!» с целью улучшения качества информационно-разъяснительной работы по подготовке участников образовательных отношений к участию обучающихся 11-х классов в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в нашей школе прошел квест «Экзаменационные сети».

Липчане смогут задать вопросы Лилии Загеевой о ЕГЭ и ОГЭ

19 января начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева проведет пресс-конференцию по вопросам организации выпускных экзаменов для 9 и 11 классов. Лилия Загеева расскажет, как будут проходить экзамены в этом году, какие новшества ожидают выпускников, какие меры безопасности будут приниматься в экзаменационных пунктах.

Библиотека имени М.М. Пришвина

Сегодня учащиеся 7а класса провели интересную и познавательную встречу с детской писательницей Алёной Кашура в читальном зале ЦГДБ им. М.М.Пришвина.

Апробация итогового собеседования в 9-х классах

14 января 2022 года в школе пройдет  пройдёт апробация итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов.

На итоговом собеседовании школьник получает контрольно-измерительный материал, содержащий небольшой текст и 4 здания:

Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку подполковника полиции О.С. Володина

Уважаемые липчане!

От лица Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Липецка поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!

Стоп ВИЧ/СПИД

1 декабря 2021 года отмечается 33-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.

Региональный семинар-практикум

24 ноября на базе нашей школы прошел региональный семинар-практикум по теме "Преемственность в образовании через реализацию интерактивных методов с использованием регионального компонента". В мероприятии принимали участие педагоги со всей области.

Дорога жизни

22 ноября исполняется 80 лет с момента открытия Дороги жизни. В Великую Отечественную войну эта трасса по льду Ладожского озера связала блокадный Ленинград с большой землей.