Профориентационная неделя "Настройся на будущее"

03.02.2021 г учащиеся 9-х классов посетили Липецкий индустриально-строительный колледж (ЛИСК). С 1 по 12 февраля там проходит пятый региональный чемпионат "Молодые профессионалы". Ребята посмотрели соревновательные площадки:"Сухое строительство", "Малярно-декоративные работы", "Сварочные технологии", "Столярное дело", "Каменная кладка", "Облицовочные работы", "Электромонтажные работы" и "Графический дизайн".

В библиотеку первый раз!

28 января учащиеся 1б класса впервые посетили школьную библиотеку. Библиотекарь - Покачалова Анна Владимировна, познакомила первоклассников с правилами посещения библиотеки и с библиотечным фондом. Ребята выбрали свои первые книги и теперь они станут постоянными посетителями школьной библиотеки.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

"Кто хочет стать выпускником?"

22 января в школе №46 состоялся квест "Кто хочет стать выпускником" для выпускников 11-х классов.
Выпуск- 2021 с успехом справился со всеми заданиями. И, конечно, получили заслуженные награды!!!

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

19 января в школе №46 прошла очередная игра в клубе знатоков "Что? Где? Когда?", посвящённая изобразительному искусству Липецкой земли. В игре учавтвовали учащиеся 11, 9 и 8 классов. Команда "Век молодежи" (9 класс) показала высокие результаты и заняла 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

24 и 25 ноября прошла олимпиада по физической культуре муниципального уровня. Поздравляем учащихся Косарева Илью (3 место) и Ильковского Сергея (2 место), которые достойно представили школу!

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

8 декабря в МБОУ СОШ №46 завершился цикл мероприятий, посвященных безопасности в сети "Интернет".  Целью этого урока было познакомить учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета, классификации интернет угроз.  Так же необходимо формировать понятия Интернета,  научить учащихся критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет. Учителем информатики, Кусиным Никитой Андреевичем, та