Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

8 декабря в МБОУ СОШ №46 завершился цикл мероприятий, посвященных безопасности в сети "Интернет".  Целью этого урока было познакомить учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета, классификации интернет угроз.  Так же необходимо формировать понятия Интернета,  научить учащихся критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет. Учителем информатики, Кусиным Никитой Андреевичем, так же было уделено внимание  как учащимся отличить достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной и распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.