Открытие лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечные зайчики»

>

На базе МБОУ СШ № 46 г. Липецка 1 июня 2021 года открывается лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечные зайчики».Каникулы – время отдыха и оздоровления, восстановления сил после учебного года. Но это и время приобретения бесценного опыта, опыта общения со сверстниками в новых для них условиях, время развития творческих способностей детей.

Сроки работы: 01.06.2021 – 22.06.2021.

Продолжительность пребывания в лагере: 15 рабочих дней.

Время работы: 8.30 – 14.30.

Направленность программы: творческая (художественно-этетическая).

Задача: создание условий для полноценного отдыха детей и развития их творческого потенциала.

Цели:

• способствовать сохранению и укреплению здоровья детей, формированию у них устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни путем включения в различные физкультурно-спортивные и профилактические мероприятия;
  • создать в лагере с дневным пребыванием детей благоприятную атмосферу, способствующую раскрытию творческого потенциала ребенка через участие в различных творческих делах;
  • развивать коммуникативные качества детей.