«Безопасность дорожного движения»

Учебный класс «на колёсах» рассекает по Липецку. Уникальный и единственный в России обучающий комплекс автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» появился в областном центре. 31 октября состоялось открытие работы комплекса в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». «Автобус-тренажёр» – это полноценный учебный класс. Занятия проводятся в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Передвижной класс, укомплектованный мультимедийным оборудованием, наглядным материалом и симулятором, демонстрирующим действие ремней безопасности при ДТП, рассчитан на практические занятия по правилам безопасного поведения.

31 октября учащиеся 4-х классов приняли участие в практических занятиях с использованием автобуса-тренажера "Школа дорожной безопасности" в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.Отрабатывалась ситуация, демонстрирующая действие ремней безопасности при дорожно-транспортном происшествии. Занятия с учащимся проводили сотрудники ГБДД и ЭЦ "ЭкоСфера".