"ЛИПЧАНЕ МЫСЛИТЕЛИ, ДЕЯТЕЛИ, ВОИНЫ И РАБОТНИКИ РОССИИ"

На базе ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского прошла XVI областная научная конференция студентов и школьников "ЛИПЧАНЕ МЫСЛИТЕЛИ, ДЕЯТЕЛИ, ВОИНЫ И РАБОТНИКИ РОССИИ", посвящённая 200-летию со дня рождения Николая Яковлевича Данилевского (1822–1885). В ней приняла участие с докладом участник археологической экспедиции Ширяева Валерия, ученица 8А класса МБОУ СОШ № 46 г. Липецка. Тема исследования: "Раскопки поселения раннего неолита VI тыс. до н.э. Васильевский Кордон 34 в Добровском районе Липецкой области". Научные руководители: преподаватель-организатор ОБЖ Тимошина Галина Ивановна и кандидат исторических наук, председатель ЛРНОО «Археологические исследования» Смольянинов Роман Викторович.