Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Срок действия государственной аккредитации

(1-4 классы)

(5-9 классы)

(10-11 классы)

до 2026 года

Численность обучающихся в 2019-2020 учебном году:

1 3 82 нет
2 2 59 нет
3 2 58 нет
4 3 74 нет

Основная образовательная программа основного общего образования,

соответствующая ФГОС

5 3 74 нет
6 3 71 нет
7 2 47 нет
8 2 50 нет
9 2 52 нет

Основная образовательная программа среднего общего образования,

соответствующая ФГОС

10 1 21 есть
11 1 18 есть

Образовательные программы

Основная  образовательная  программа  начального  общего образования (ООП НОО)  в  МБОУ СОШ № 46 г.Липецка  разработана на основе  примерной основной  образовательной  программы  начального общего образования и  в соответствии с требованиями  Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основе анализа деятельности образовательной  организации и  с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми в МБОУ СОШ № 46. Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования 5-9 классы

Образовательная программа  среднего  общего образования (ООП СОО) МБОУ СОШ №46 г. Липецка для среднего общего образования определяет содержание и организацию образовательных отношений на уровне среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Основная образовательная программа среднего общего образования 10-11 класс

Учебные планы

Учебный план — документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), формы промежуточной аттестации учащихся.

Учебные планы для 1-4, 5-9, 10-11 классов МБОУ СОШ№46 г. Липецка  призваны обеспечить реализацию целей и задач образования, которые определены Федеральным законом от 29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Учебные планы образовательной организации обеспечивают выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189«Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Учебный план 1-4 классов

Учебный план 5-9 классов

Учебный план 10-11 классов

Рабочие программы на 2019-2020 учебный год

Рабочая программа — нормативный документ общеобразовательного учреждения, определяющий объем, порядок, содержание изучения курса, предмета, кружка, требования к уровню подготовки учащихся (выпускников). Рабочая программа является составной частью основной образовательной программы школы.

5-9 классы

Календарный учебный график

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  календарный учебный график является составной частью образовательной программы школы и обеспечивает организацию здоровьесберегающего образовательного процесса.

В календарном учебном графике МБОУ СОШ №46 г.Липецка отражена следующая информация:

-даты начала и окончания учебного года;

-продолжительность учебного года, четвертей;

-сроки и продолжительность каникул;

-сроки проведения промежуточной аттестации;

-продолжительность внеурочных занятий, время их начала и окончания, перерывы между занятиями;

Все изменения, вносимые образовательным учреждением в календарный учебный график в течение учебного года, утверждаются приказом директора школы и доводятся до сведения всех участниках образовательного процесса.

Календарный учебный график